Отделение прыжков на батуте

     В отделение прыжков на батуте принимаются мальчики и девочки в возрасте от 7 лет.

 

На тренировочных занятиях спортсмены осваивают элементы прыжков на батуте на следующих этапах спортивной подготовки:

  • этап начальной подготовки

  • тренировочный этап (этап спортивной специализации)

  • этап совершенствования спортивного мастерства

  • этап высшего спортивного мастерства

 

Подробнее о порядке зачисления Вы можете узнать по телефону 8 (495) 954-42-83

   

Индивидуальные прыжки
Акробатическая дорожка
Двойной минитрамп

     Прыжки на батуте является сложно-кординационным, индивидуальным видом спорта.  Включает в себя следующие дисциплины:

  • Индивидуальные прыжки на батуте

  • Синхронные прыжки на батуте

  • Прыжки на акробатической дорожке

  • Прыжки на двойном минитрампе

 

     Дисциплина индивидуальные прыжки была включена в программу Олимпийских игр в 2000 году.

  

   Спортсмены отделения прыжков на батуте неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов России, Европы и мира. Отделение насчитывает 3 Заслуженных мастера спорта, 18 Мастеров спорта международного класса и более 100 Мастеров спорта России. На сегодняшний день ведущими спортсменами сборной являются неоднократный призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы МСМК Виктория Даниленко, двукратный призер первенства мира, победитель и призер первенства Европы МСМК Михаил Манин, а также МС Александр Руденко – победитель и призер первенств России и МС Диана Шумских - призер первенств России и всероссийских соревнований.

    

   Отделение прыжков на батуте возглавляет Заслуженный тренер России Беликова Раиса Николаевна.

Тренеры

Беликова Раиса Николаевна

 

Старший тренер отделения прыжков на батуте,

Заслуженный тренер России,

Отличник физической культуры

Манина Антонина Федоровна

 

Тренер,

Заслуженный тренер России,

Отличник физической культуры

 

Чемеркин Василий Николаевич

 

Тренер,

Заслуженный тренер России

Прохорова Ирина Юрьевна

 

Тренер

 

Гурина Елена Владимировна

 

Тренер,

Мастер спорта международного класса

 

Костромова Ольга Юрьевна

 

Тренер,

Отличник физической культуры

 

Юрчук Алина Айратовна

Тренер

Мастер спорта международного класса

Королева Виктория Александровна

 

Тренер,

Мастер спорта международного класса

 

Елкина Екатерина Юрьевна

 

Тренер,

Мастер спорта международного класса

 

Сугробова Юлия Владимировна

 

Тренер

Мастер спорта России

Качурина Инна Геннадьевна

 

Тренер

 

2020 © ГБУ "СШОР №  41 "Москворечье" Москомспорта | г.Москва